logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: четверг, 11 июн. 2026 в 12:30

«Ростелеком. Ключ» - комплексное решение для удобства и безопасности

По домам и квартирам сегодня пошел с поздравлениями и подарками Дед Мороз Пермской губернии.

Дед Мороз был удивлен от того, как быстро попал в подъезд, чтобы поздравить маленького Ваню. Говорит, с такими чудесами, как умный домофон от «Ростелекома» и видеонаблюдением, он сможет всех вовремя поздравить, а главное спокоен и за детей и взрослых.

Дед Мороз: "В дымоход же не залезешь. Я ж не Санта Клаус. А сейчас подходишь, циферки набираешь, двери открываются".

Новым технологиям, которые появились в ЖК, довольна и Екатерина Посохина. Говорит, с ребенком на руках это очень удобно. Вот и сегодня она увидела Дедушку Мороза еще на подходе, и прямо со смартфона открыла ему дверь.

Екатерина Посохина: "Я вижу, кто ко мне звонит в дверь, и у меня отображается на телефоне. С телефона могу открыть домофонную дверь, вижу, кто находится на первом этаже, придомовую территорию".

Видеонаблюдение работает даже в темноте, запись можно перематывать и хранить в облаке до двух месяцев. Нажатием одной кнопки можно контролировать и шлагбаум, или ворота во двор.

С помощью умного шлагбаума можно контролировать доступ автомобилей на придомовую территорию. Делается это так же со смартфона. Его же можно связать и с системой видеонаблюдения. В пакете - быстрый домашний интернет до 350 мегабит в секунду.

Анна Сюзева, директор по работе с массовым сегментом Пермского филиала ПАО «Ростелеком»: "Мы предлагаем застройщикам комплексное решение «Ростелеком. Ключ» для управления и контроля за жилым комплексом и придомовой территорией. Данная платформа - комплекс цифровых решений для многоквартирных домов. В нее входят сервисы управления камерами видеонаблюдения, домофонами, шлагбаумами, и все это в одном мобильном приложении. Их можно подключить все вместе или выбрать только некоторые из них".

Дед Мороз не оставил маленького Ваню без сладкого сюрприза и отправился дальше. До Нового Года каждая минута на счету.

}