logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: пятница, 10 июл. 2026 в 23:51

День семьи, любви и верности отметили в Перми

В Перми отметили День семьи, любви и верности. Главные торжества развернулись вечером на Соборной площади. Прямо здесь зарегистрировали три пары, а также вручили медали «За любовь и верность» сразу двенадцати семьям. Эта награда присуждается супругам, прожившим в браке 25 лет.

Александр и Анастасия Кобелевы: «Дело в том, что мои родители женились 7 июля. И тогда это был праздник Ивана Купалы. И последние несколько лет 8 июля является Днём семьи любви и верности. Ну и чтобы далеко не отходить от традиций, мы решили выбрать именно эту дату».

Также на Соборной площади прошёл праздничный концерт, можно было послушать песни о любви и о Родине и насладиться выступлениями танцоров. В творческой программе приняли участие семьи священнослужителей, Детский хор «Отражения», солистка Пермского губернского оркестра Елена Бурди, дуэт Александра и Ксении Тыщик и многие другие.

Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.
}