logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: четверг, 30 июл. 2026 в 16:36

Источник: пресс-служба администрации Перми

В Перми состоялся первый футбольный турнир «Кубок Главы города Перми»

На поле спортивного комплекса им. Сухарева состоялся первый футбольный турнир «Кубок Главы города Перми» среди юношей 2016 года рождения. В течение трех игровых дней команды из Пермского края, Екатеринбурга и Уфы выявляли сильнейшего.

По итогам общекомандного зачета чемпионом турнира «Кубок Главы города Перми» стала местная команда СШОР «Звезда». На втором месте - «Академия футбола» из Уфы, третьими завершили свое выступление – команда «Барс» из Березников. На торжественной церемонии закрытия и подведения итогов юных футболистов поприветствовал глава Перми Эдуард Соснин.

"В рамках прошедшего турнира участники вышли за пределы любительской игры и показали уровень уже профессионального футбола. Я восхищаюсь упорством спортсменов и их стремлением развиваться и добиваться больших успехов. Особую благодарность хочу выразить всем командам за честную игру, уважение к соперникам и правилам футбола. Вы показали, что спорт — это не только результат, но и характер, сплочённость, умение работать в команде. Пусть эти соревнования станут ещё одной ступенью в спортивном пути каждого участника, а дружба, рождённая здесь, будет долгой и крепкой!" – отметил Эдуард Соснин.

Источник: пресс-служба администрации Перми

Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.
}