
В Пермь прибыл новый епископ Пермский и Кунгурский Игнатий. Новому главе Пермской митрополии 37 лет. Он уроженец Краснодарского края, ранее возглавлял Енисейскую и Лесосибирскую епархию. В Свято-Троицком кафедральном соборе прошёл молебен, после которого епископ обратился к собравшимся с первым словом.
Напомним, Игнатий был назначен Священным синодом Русской Православной Церкви 16 июля. Его предшественник, митрополит Мефодий, принял решение уйти на покой по достижении семидесяти пяти лет. Состоялось подписание акта приёма-передачи дел епархии.
Игнатий, епископ Пермский и Кунгурский: "Пермская земля — древняя земля, намоленная земля. Здесь очень много сделано в плане храмостроительства, социального служения, молодёжного служения - всё то, что являет нам нормальную церковную жизнь. Задачи первоочередные — не сломать то, что есть, если оно хорошо работает, и сделать что-то лучше, совместно, конечно же, с духовенством, с мирянами".Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.