
От огородника до продавца своих цветов, овощей и фруктов. Выйти на такой уровень в Пермском крае помогает участие в программе «СВОй бизнес».

- «Растения вегетативные, они размножаются методом черенкования, то есть они их выращивают не семечком, а с помощью черенка».
Наталья знает о садоводстве всё. Оно и видно: каждый уголок участка цветёт и пахнет. Ухаживать за этим зелёным богатством помогает вся семья.
Саду уже 10 лет, и только недавно Наталья решила превратить любимое дело в семейный бизнес — питомник растений «Зелёный мир Белкиной». В первую очередь поддержал муж Максим.

Максим Белкин, участник СВО: «Ну, помогаю ей, всё вот строим, поливаем, копаем, сажаем, землю возим. Конечно, семья сплачивается, совместная работа помогает этому».
Девушка продаёт саженцы садоводам Верещагино и в других городах Пермского края. Говорит, выйти на такой уровень помогло участие в программе «СВОй бизнес».
Наталья Белкина, выпускница Федеральной программы «СВОй бизнес»: «Федеральная программа — это была «СВОй бизнес» при поддержке партии «Единая Россия». Там были у нас наставники — это предприниматели, помогли мне доработать мой бизнес-план».
Поддержка агропромышленного комплекса — одно из основных направлений работы краевых властей и приоритет Народной программы. Главная задача — сделать жизнь в селе более комфортной.
Сергей Ветошкин, председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Пермского края, региональный координатор проекта «Единой России» «Российское село»: «У нас направлен целый ряд проектов, это проект «Российское Село» - комплексное развитие сельских территорий. Он предполагает целый ряд направлений, начиная с решения кадровой проблемы, с привлечения молодёжи на село. Это вопросы строительства, вопросы благоустройства, организации связей».

Так поддержка пришла и во двор Натальи. Её история доказывает: трудолюбие и помощь государства открывают новые возможности. Сейчас в саду Белкиных цветение в самом разгаре, а значит, время пожинать плоды своих трудов. И не только финансовые.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.