• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Политика

На заседании Совета при полномочном представителе президента России в ПФО обсудили уровень доверия к органам власти

На заседании Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе обсудили повышение уровня доверия к органам власти. Мероприятие состоялось в Уфе, участие в нем принял и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Отдельное внимание было уделено опыту регионов в сфере построения эффективной информационно-коммуникационной политики, действующим и перспективным форматам общественного диалога, а также механизмам обратной связи с людьми.

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил, что повышение уровня доверия людей к органам власти и общественным институтам – это ключевой фактор общественно-политической стабильности и поступательного развития страны. Полпред рассказал о работе, которая организована в округе в этом направлении с учетом задач, поставленных главой государства. Одним из результатов стало активное вовлечение жителей в оценку качества государственных и муниципальных услуг и участие граждан в управлении территориями на местном уровне с помощью механизма инициативного бюджетирования.

Подводя итоги заседания, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров подчеркнул, что основная задача Совета округа заключается в выработке и реализации решений, способствующих повышению взаимодействия органов власти с населением, оперативному реагированию на проблемы людей.