logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: вторник, 26 мая 2026 в 12:41

В этом году экологический фестиваль «Природа города» пройдет в парке «Балатово»

5 и 6 июня в парке культуры и отдыха «Балатово» состоится экологический фестиваль «Природа города». Событие пройдет в Перми уже в шестой раз и объединит жителей города для защиты окружающей среды через осознанное потребление и интерактивный досуг. Мероприятие станет площадкой для молодежного и семейного отдыха, экологического просвещения и формирования бережного отношения к природе.

На экологическом фестивале жители города смогут пройти познавательные маршруты, принять участие в экологических практикумах, природных лабораториях, ботанических соревнованиях и экспертных экскурсиях, где научатся исследовать лес и наблюдать за живой природой в ее естественном состоянии. Для детей и взрослых подготовлены экоквесты, интерактивные игры по ориентированию и безопасному поведению в лесу, творческие мастер-классы, игротеки. Занятия позволят освоить лесотерапию и йогу на свежем воздухе, а волонтерские акции по уборке природных территорий дадут возможность внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.

В рамках фестиваля также состоится акция «Экодоброволец». В этом году волонтеров ждет целый ряд активностей: помощь приютам, субботники, высадка растений, установка домиков для птиц и насекомых и др.

Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.
}