• Пермский край
  • Обновлено в 01:45
news-details

В Перми запущены аудиогиды по паркам долины реки Егошихи

На сайте зеленое-кольцо.рф появился раздел с аудиогидами «Путь воды: долина Егошихи». Как сообщили в администрации Перми, это серия аудиогидов, посвященных главной малой реке города, ее прошлому, настоящему и будущему, предназначенных для прогулочных маршрутов по ландшафтным паркам и экологическим тропам в долине реки Егошиха.

В течение прогулки с использованием смартфона и наушников посетители смогут погрузиться в исторический и природный контекст природных парков, обустроенных в долине Егошихи в рамках проекта «Зеленое кольцо».

Например, аудиогид по парку «Разгуляй» раскроет такие темы как ландшафт данного участка Егошихи и истории строительства медеплавильного завода, трамвайного моста, а также истории Егошихинского пруда и Мичуринских садов.

В министерстве транспорта рассказали, почему в кассах пермского автовокзала билеты продавали только за наличку

"Специальный репортаж": форум "Русский мир"