Специалисты МКУ «ГорЗеленСтрой», а также подрядные организации начали вывозить мобильное озеленение в питомник «Хмели», где оно будет сохраняться до весны с утеплением и укрытием корней и надземной части. Планируется вывезти все мобильное озеленение до конца октября.
В этом году в кадках были высажены: туи, ивы, голубые ели, лиственницы, горные сосны, рябины, яблони, черемухи, клены Гиннала, боярышник, розы, дерены, пузыреплодники. Для цветочно-декоративных композиций в кадках применялись такие виды растений, как дерен, спирея, можжевельник, вейник, элимус, овсянница сизая, очиток, тясячелистник, молиния, фалярис, волоснец песчаный, петунии.
Кроме того, в этом году на улицах города впервые появилось 75 кашпо с розами сорта «Тереза Багнет канадская парковая». Они размещались на ул. Сибирской и ул. Пермской. Также кашпо с розами устанавливались в сквере Буркова и у Театра-Театра.