
В Перми следователем СК России сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении ДТП, повлекшего смерть двух человек.
Следователем следственного отдела по Свердловскому району г. Пермь регионального СК России местному жителю 1983 года рождения предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженном с оставлением места его совершения (пп. «а,б» ч. 6 ст. 264 УК РФ).
Следствием установлено, что фигурант, являясь сотрудником УМВД России по г. Перми, 26 октября этого года в ночное время двигался на автомобиле Тойота Рав-4 по дороге «Новые Ляды – Сылва». На 2 км трассы обвиняемый допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель и пассажир отечественной легковушки скончались на месте происшествия. Еще два пассажира получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. После автоаварии фигурант с места происшествия скрылся.
«Следователями СК России и сотрудниками полиции предполагаемый виновник задержан спустя непродолжительное время. У мужчины установлено состояние алкогольного опьянения. По уголовному делу произведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.
Следователем СК России решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
«В настоящее время оперативное сопровождение осуществляют сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю. Мужчина будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.