logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: четверг, 23 июл. 2026 в 14:16

В Перми в разгаре сезон благоустройства

В Перми в разгаре сезона благоустройства, причём часть площадок обустраивают за счёт механизма инициативного проектирования.

Ещё год назад притягательный для маргиналов пустырь на пересечении улиц Панфилова и Воронежская превратился сегодня в современную детскую площадку.

Рядом строится памп-трек - универсальная площадка для катания на скейтбордах, самокатах и велосипедах.

- «Когда построят такую площадку, сразу будем кататься».

Просьбу местных ребят поддержали жители микрорайона Новый Крым, ТОС и депутат Пермской городской Думы Арсен Болквадзе. Составили заявку и выиграли в конкурсе проектов инициативного проектирования. Деньги город уже направил, и подрядчик приступил к работе.

- «Условно говоря, на беговелах там от полутора лет могут кататься, так и более взрослые, могут тренироваться, какие-то даже, возможно, элементы трюки показывать. - Мы даже некие соревнования здесь можем произвести. Соревнования между ребятами, да? -Да-да-да».

В каникулы успевают капитально отремонтировать и зрительный зал во Дворце Культуры «Урал» - единственный в микрорайоне Крым и важнейший в Закамске центр дополнительного образования за годы эксплуатации изрядно "подустал".

Сергей Бураков, директор МАУК ДК «Урал»: «Закончена сцена. Полностью сделаны стены. Сейчас идёт окончательная финишная покраска на второй слой уже».

Выровняли высоту входных групп и пола, заменили проводку, появится новый звук. Особой гордостью станет достаточной как для репетиций творческих коллективов, так и эффектных выступлений, свет.

Вместо фонарей родом из восьмидесятых, весь зал осветит светодиодная подсветка, появятся современные прожекторы, а самое главное — мультимедийный экран — 4 на 7 метров. Завершить ремонт обещают к новому учебному году.

Арсен Болквадзе, депутат Пермской городской Думы по округу №8: «Социальные обязательства город выполняет, и вот сегодня мы видим проходящие работы во Дворце «Урала». Обновляется вся инфраструктура, электричество, будет полностью заменено оснащение сцены, это и свет, и звук. Наши дети, наши жители получат возможность заниматься и приходить на концерты в совершенно новых современных условиях».

Депутат продолжит контролировать обе важные для восьмого округа стройки, чтобы памп-трек и дворец могли принять посетителей уже в день знаний.

Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.
}