
В Перми прошел первый фестиваль спорта слепых «Выше барьеров». Спортивное событие стало уникальным, поскольку участвовали в нем только спортсмены с нарушением зрения старше 18 лет. По словам главы города Эдуарда Соснина, таких фестивалей в Перми не было долгое время.
Состязания прошли в нескольких дисциплинах: бег, прыжки, метания, силовые испытания и выполнение нормативов ГТО. В каждом виде спорта определили победителей.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.