
На заседании Пермской городской Думы были внесены изменения в правила выявления и демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории Перми.
Согласно принятым изменениям, полномочия по обеспечению принудительного демонтажа, перемещения и хранения всех видов незаконных движимых объектов (павильонов, киосков, информационных щитов и др.) закрепляются за департаментом имущественных отношений администрации Перми. Непосредственно выполнять эти мероприятия будет подведомственное муниципальное учреждение.
Важным нововведением стало регулирование восстановления территорий после демонтажа. Приводить участок на муниципальной земле в надлежащее состояние в соответствии с городскими Правилами благоустройства после сноса незаконного объекта будет департамент дорог и благоустройства администрации Перми. При этом если объект был размещен на частной территории, обязанность по ее уборке возлагается на собственника.
По итогам заседания депутаты Пермской городской Думы поддержали проект решения.
О фактах незаконного размещения различных объектов жители могут сообщать в администрацию своего района.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.