logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: вторник, 26 мая 2026 в 12:25

Стартовало электронное предварительное голосование партии "Единая Россия"

Стартовало электронное предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия». До 31 мая будут выбирать тех, кто этой осенью поборется за мандаты в органах местного самоуправления. Как отдать свой голос?

Выпускники против тренеров. Захватывающая игра в спорткомплексе «Победа». Среди болельщиков опытный игрок баскетбольного клуба «Парма» - Лев Свинин. Для баскетболиста на площадке каждый бросок — это ответственность. Так и в жизни Лев Свинин предпочитает управлять ситуацией и делать выбор - в этот раз, поучаствовав в предварительном голосовании «Единой России».

Лев Свинин, игрок баскетбольной команды «ПАРМА»: «За последнее время очень много построили всяких новых спортивных зданий, объектов. И, конечно же, мне это очень нравится в нашем городе. Я выбираю красивый город, и сейчас есть очень лёгкий формат выбора через телефон».

Достаточно зайти на сайт предварительного голосования, зарегистрироваться через Госуслуги и выбрать среди регионов Пермский край. Именно так и поступила Софья Гордеева. Она видит, как ребёнку нравятся новые площадки в сквере Журналистов, потому легко отдала голос за того, кому доверяет.

"Чтобы в городе происходили в крае какие-то изменения, то прежде всего нужно начинать с себя быть активным, включённым, интересующимся гражданином".

Предварительное голосование «Единой России» помогает жителям самостоятельно выбрать команду партии.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: «Главными принципами предварительного голосования остаются открытость и доступность. И самое важное, что именно жители Прикамья сами определяют, кто будет представлять партию на сентябрьских выборах. Это возможность напрямую повлиять на будущее своего города, района и всего Пермского края».

В регионе участвуют более 1 000 кандидатов, опытные политики и те, кто заявляется впервые. Среди них представители бюджетной сферы, бизнесмены, участники СВО, а также сотрудники промышленных предприятий, на которых равняется Екатерина Ваулина.

Екатерина Ваулина: «Меня увидело много людей из промышленности, и я, как студентка агропромышленного техникума, конечно же, в этом заинтересовалась. Плюсом очень удобно то, что всё это можно сделать онлайн».

Электронное предварительное голосование партии продлится до конца недели.

Принять участие в предварительном голосовании могут все жители Прикамья, те кандидаты, которые наберут большее количество голосов, и представят партию на сентябрьских выборах.

Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.
}