
В самом центре Березников заметили сразу двух лосей. Они спокойно прогуливались по ночным улицам города, практически не боясь проезжающих мимо автомобилей.
Специалисты напоминают, что с мая по июнь у лосей появляются детёныши. В это время матери отгоняют от себя подросших животных. Молодняк самостоятельно начинает исследовать территорию и часто сбивается с маршрута, выходя из леса в жилые районы.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.