• Пермский край
  • Обновлено в 11:35
news-details
Общество

Широкая Масленица в Перми: ярмарка, гуляния, игры

На пермской эспланаде началось строительство масленичного городка. Здесь в рамках фестиваля весенних встреч в течение трех дней будут проходить массовые гулянья, посвященные проводам зимы. Уже в пятницу на площадке начнет работу ярмарка.

Татьяна Прокопчук, вице-президент по проектной деятельности Пермской ТПП: "На нашей ярмарке будут представлены 18 товаропроизводителей из Пермского края, и это уникальная возможность для гостей нашей ярмарки приобрести товары из нашего прекрасного края".

Вот как преобразится пермская эспланада на Масленицу. В центре — 20-метровая фигура "Весна-Красна". Вокруг расположатся развлекательные площадки, где найдут себе занятие по вкусу и дети, и взрослые.

Алексей Папулов, организатор Фестиваля весенних встреч: "В субботу 16 марта здесь развернутся семейные спортивные игры, их частью станет впервые в таком открытом формате пройдет волейбол на снегу — это такой достаточно серьезный вид спорта. И главные гулянья это воскресенье, 17 марта, когда здесь пройдут масленичные гулянья с театрализованными программами, будет работать и концертная площадка, монтаж которой мы сейчас проводим".