• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Источник: Яндекс

Ребенка, отец которого сообщил о поборах в лицее №9, подвергли травле

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил своем заместителю Людмиле Гаджиевой взять разрешение конфликтной ситуации в лицее №9 под личный контроль. Напомним, отец ученика третьего класса сообщил в эфире федерального телеканала о поборах в учебном заведении. По словам мужчины, каждый родитель должен был сдать по 1200 рублей на приобретение учебников и линолеума. После отказа сдать деньги, преподаватели учебного заведения начали психологически давить на его сына и унижать перед одноклассниками.

"Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил своему профильному заместителю Людмиле Гаджиевой взять разрешение конфликтной ситуации в лицее №9 под личный контроль, поскольку сейчас самое главное – это психологическое состояние ребенка, а не отстаивание чести мундира и статусности образовательного учреждения. Городская комиссия по делам несовершеннолетних провела проверку всех сообщений о травле мальчика. Цель проверки - оценка сложившейся ситуации с точки зрения защиты права ребенка на уважение его достоинства, установление возможных фактов буллинга ребенка со стороны педагогов и сверстников, оценка эффективности видов помощи ранее предлагаемых семье и ребенку, потому что ситуация в семье непростая, действий педагогических работников на предмет соблюдения действующего законодательства в сфере профилактики неблагополучия и защиты прав детей. Так, на уровне городской комиссии по делам несовершеннолетних планируется организовать встречу с отцом мальчика по вариантам стабилизации ситуации, встречи с психологом кризисного центра. Рассматривается возможность направления ребёнка на период острого конфликта в санаторий по профильному назначению, где мальчик сможет продолжить обучению и снять тревожную ситуацию" - сообщили сегодня в пресс-службе администрации Перми.

Добавим, что в настоящее время Следственное управление СКР по Пермскому краю проводит проверку информации о поборах в лицее.