• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Образование

В ПГАТУ открыли горячую линию по вопросам поступления

В Пермском крае продолжается дистанционный приём заявлений на поступление в высшие учебные заведения. Ввиду особенностей, связанных с пандемией коронавируса, у абитуриентов сегодня нет возможности посетить вуз. В Пермском государственном аграрно-технологическом университете имени академика Прянишникова эту задачу решили с помощью кол-центра. Многоканальный номер обеспечивает одновременно до 10 консультаций. Звонить можно по телефону +7 (342) 217-99-17 с понедельника по пятницу с 10 утра до 8 вечера, а также в субботу с 10 до 15:00.

Алёна Ерёменко, ответственный секретарь приёмной комиссии ПГАТУ им. Академика Д.Н. Прянишникова: "Ребята звонят, мы их знакомим с направлением подготовки, с количеством бюджетных мест, так как подаём документы в электронной форме, помогаем зарегистрироваться и заполнять электронные заявления на нашем сайте, портале абитуриента".

На основании приказа Министерства науки и высшего образования России все вступительные испытания, проводимые вузами самостоятельно, в этом году будут проходить с использованием дистанционных технологий. В случае с аграрно-технологическим университетом - с помощью корпоративного портала, где в том числе можно подать онлайн-заявление на поступление и даже сдать внутривузовские экзамены.

Алексей Андреев, и.о. ректора ПГАТУ им. академика Д.Н. Прянишникова: "У нас практически около 1 тысячи бюджетных мест, причем по профессиям, которые востребованы на рынке, об этом свидетельствуют и те запросы, которые мы получаем на наших выпускников. По специальности трудоустраиваются до 80%, причём многие из них приходят на предприятия, обучаясь в университете".