• Пермский край
  • Обновлено в 14:06
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Перми возросло до 32 человек

Число пострадавших в аварии с автобусом в Перми достигло 32 человек. По состоянию на 20:20 в результате ДТП один пассажир погиб, госпитализировано 32 пострадавших, из них 10 детей (9 в состоянии средней степени тяжести, у одного ребенка тяжелое состояние), 22 взрослых (у пяти из них тяжелое состояние). Об этом рассказали в региональном минздраве. Ранее сообщалось о погибшей женщине и 17 пострадавших.

Напомним, сегодня около 16:00 автобус номер 53 двигался по улице Новогайвинская и около остановки "Лесозавод" въехал в здание. По предварительной информации, это произошло из-за технической неисправности автобуса. Сам водитель также получил травмы. По факту ДТП следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Глава города Дмитрий Самойлов поручил департаменту дорог и транспорта отстранить перевозчика от работы на городских маршрутах до окончания следствия и провести тщательное расследование.