• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

В Мотовилихе завершено возведение каркаса здания детской поликлиники

В Перми микрорайоне Садовый на ул. Шмидта, 56а строители завершили возведение каркаса новой трехэтажной детской поликлиники. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем telegram-канале. Медучреждение будет рассчитано на 350 посещений в смену.

В Минстрое Прикамья рассказали, что сейчас на строительной площадке рабочие выполняют кладку наружных и внутренних стен, прокладывают трубопроводы отопления, внутренние и наружные инженерные сети. Также подрядчик приступил к устройству кровли. Следующим этапом начнутся фасадные работы. Кроме того, параллельно закупается монтируемое технологическое и медицинское оборудование.

В здании площадью 4,5 тыс. кв. метров разместятся кабинеты хирургии, инфекционных заболеваний, лучевой диагностики, физиотерапии, неотложной медицинской помощи, педиатрии и профильных специалистов. Кроме того, там будут дневные специализированные стационары по профилю «Офтальмология» и «Педиатрия» и клинико-диагностическая лаборатория.

К новому зданию будет прикреплено порядка 14 тыс. детей Городской детской клинической поликлиники №1 в Мотовилихинском районе. Завершение строительных работ планируется в 2025 году.

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. "Не болей!" - авторская программа Галины Сизовой

Библиотека им. Пушкина приглашает на лекцию «Очарованные Италией»