logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: суббота, 04 июл. 2026 в 02:15

В Перми усилили контроль за уборкой снега

В связи со снегопадами администрации районов Перми усилили контроль за содержанием дворовых территорий. В адрес управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и ТСН заранее были направлены письма о необходимости активизировать уборку снега и наледи во дворах. Кроме того, специалисты районных администраций проводят ежедневные рейды.

В мэрии Перми напоминают, что в зимний период управляющие организации должны расчищать дворы, дороги, тротуары и внутридворовые проезды от снега, крыши домов, карнизы, козырьки подъездов – от ледяных образований и снежных свесов, а также обрабатывать противогололёдными материалами пешеходные дорожки и ступени лестниц. При этом убираемый с придомовых территорий снег не должен препятствовать проезду автотранспорта или создавать препятствия для пешеходов.

Если у жителей есть замечания по уборке придомовых территорий, необходимо обращаться в организацию, обслуживающую многоквартирный жилой дом (УК, ТСЖ, ТСН), а если реакции не последовало – в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края (улица Клары Цеткин, 10а, телефоны: 241-09-02, 241-14-45, 241-13-54) или в отдел ЖКХ администрации своего района.

}