logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: вторник, 23 июн. 2026 в 07:51

В конкурсе «АгроНТИ-2022» приняли участие более 200 школьников

В Пермском аграрно-технологическом университете прошел этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022». Участниками стали более 200 школьников из шести регионов страны. В течение двух дней на различных площадках они изучали космоснимки, программировали, управляли роботами и беспилотными летательными аппаратами, а на секции «ДоброПчел» своими руками собирали умный улей.

"После этих конкурсов у них появляется живой интерес - работа с роботами, с техникой. Большинство ребят после таких соревнований хотят поступить именно в наш вуз, на наше направление подготовки", - рассказал Олег Зорин, доцент кафедры информационных систем и телекоммуникаций ПГАТУ им. академика Д.Н. Прянишникова.

}