logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: среда, 03 июн. 2026 в 11:32

Предъявлено обвинение водителю фуры, устроившему ДТП с четырьмя погибшими

В Пермском крае водителю большегруза предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибли четыре человека.

Следствием установлено, что 31 мая в вечернее время 48-летний обвиняемый, двигался на грузовом автомобиле МАН с полуприцепом по автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь, подъезд к п. Ачит М-12 «Восток». На 112 км трассы он не справился с управлением, допустил занос полуприцепа на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Лада Ларгус под управлением 43-летней женщины. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легкового автомобиля, а также трое пассажиров 10, 12 и 16 лет скончались на месте. Еще один пассажир - 6-летняя девочка - получила различные травмы и была госпитализирована.

"Водитель грузового автомобиля был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователем проведен осмотр места происшествия, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Изъяты транспортные средства. Допрашиваются свидетели. Следователем изучаются данные тахографа и записи с видеорегистратора. По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

В Прикамье в ДТП погибли 4 человека

}