logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: среда, 29 июл. 2026 в 12:39

Выпущена новая серия значков в пермском зверином стиле

Дизайнер Юлия Низамова выпустила новую серию значков в пермском зверином стиле. Пока в коллекции только два сюжета: птица на груди которой в темноте светится лик и медведь с горящими глазами.

Всё это классические изображения, вдохновлённые археологическими находками из Прикамья. Значки из металла с эмалью пока приходится заказывать из-за рубежа. Впрочем, у Юлии уже есть опыт собственного производства сувенирных изделий. Для этого в наличии всё необходимое оборудование. Готовые значки уже сейчас можно приобрести в сувенирных лавках Перми.

Юлия Низамова, дизайнер: «Я вообще наткнулась в интернете на изображение вот этих вот пермско-звериных штучек, которые находили там в земле и у реки, на берегу Кына. И в общем, они мне очень просто понравились, они классно выглядят, как какой-то аксессуар, но просто из другого времени. И я его немножко сделала более современным, типа гладким таким, такой неодизайн. И вот современное исполнение — значки».

Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.
}