
С 1 по 4 октября в Перми пройдет универсальная «Урожайная» ярмарка. Мероприятие объединит местных фермеров, производителей и мастеров, предложив горожанам широкий выбор сезонной гастрономии и товаров собственного производства.
Ярмарка расположится в Кировском районе по адресу: улица Ласьвинская, 18 (сквер им. Александра Невского). Ярмарочные домики будут открыты ежедневно с 11:00 до 19:00.
На ярмарке можно будет приобрести многолетние декоративные цветы и кустарники, полуфабрикаты ручной работы, фермерское масло, сыры, колбасные изделия, мясо и домашнюю консервацию. Особое место займет натуральная продукция пчеловодства. Дополнят сезонный ассортимент иван-чай, авторские травяные купажи, домашнее варенье, маринованные и соленые грибы, восточные сладости и леденцы.
Также горожанам будут предложены изделия ручной работы: вязаная одежда, шапки, варежки, носки и авторские сумки, включая модели в технике «русский лоскуток». Отдельно будут представлены украшения из натуральных камней, хрустального стекла и эпоксидной смолы. Ценителей декора порадуют 3D-картины, светящиеся в темноте, керамика, изделия из дерева, гипсовые наборы для раскрашивания, сувениры с пермской тематикой, изделия из кожи, натуральное мыло, свечи. Специально для школы и дома представлены текстильные аксессуары с вышивкой: косметички, пеналы, поясные сумки и обложки для книг. Для маленьких гостей ярмарки подготовлена беспроигрышная лотерея, вязаные и 3D-игрушки, а также трикотажные авторские куклы.
Организатором городских ярмарок выступает Пермский бизнес-инкубатор.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.