
16-летняя Мария Акентьева из Соликамска отправится в арктическую экспедицию на Северный полюс после победы в проекте «Ледокол знаний». Всего победителями стали 27 школьников из разных регионов России. Финал прошёл в формате научных дебатов. Участники обсуждали квантовые вычисления, ядерную медицину, освоение Луны и Арктики, а также вопросы энергетики будущего. Команда Приволжского федерального округа, в составе которой выступала Мария, защищала проект энергоснабжения научной базы на Луне.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.