logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: пятница, 11 сент. 2026 в 14:04

Два олимпийских чемпиона провели мастер-классы в Перми

В спорткомплексе имени Сухарева мастер-классы провели сразу два олимпийских чемпиона: трёхкратный, легендарный Александр Карелин и двукратный Роман Власов.

Разминка — элемент важный. А проводит её легендарный борец Александр Карелин. Мастер-класс ВСК имени Сухарева собрал сотни молодых спортсменов, готовых внимать и учиться.

Участниками события стали не только ребята, которые делают первые шаги в борьбе, но и их родители, также любящие спорт.

«Ценно, что в наш город приезжают такие именитые спортсмены и делятся своим опытом».

Вместе с Александром Карелиным, трёхкратным олимпийским чемпионом, а ныне российским сенатором, приехал борец Роман Власов, двукратный олимпийский чемпион. И только спортом гости не ограничились.

Место встречи — молодёжный центр «Кристалл». Здесь запланировано общение с молодёжным активом краевой столицы.

Также в планах посещение Березников из Соликамска, а инициатором визита стал краевой парламентарий Радмир Габдуллин.

Радмир Габдуллин, депутат Законодательного собрания Пермского края, генеральный секретарь Федерации водных видов спорта России: «Подобного рода встречи, диалоги, откровения жизненно важны для воспитания молодёжи, для здоровой нации, для спортивных достижений».

На встрече множество тем, не только спорт. Гости оценили развитие в Перми городской инфраструктуры. Ведь и Александр Карелин, и Роман Власов бывали в Прикамье и раньше.

Роман Власов, двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: «Для нас Пермь — это территория правильных ценностей, это территория молодёжи, это территория спорта. Я рад, что мы здесь, я рад, что у нас получается, что мы собрали полную аудиторию».

А интересует молодёжь многое — от начала спортивного пути до работы на политическом поприще. И то и то, отметил Александр Карелин, на благо своей страны. Оценил он и настрой собеседников.

Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России, сенатор Российской Федерации: «Очень взрослые вопросы. Очевидно, прочувствованная проблематика, когда Радмир Габдуллин предполагал эту встречу. Настоящие, сильные, надеюсь, что не отказывающиеся от перспектив наши молодые граждане Российской Федерации».

Традиционно, как в финале практически любой встречи, будь то спортивный мастер-класс или разговор по душам автограф-сессия для всех желающих. И, конечно, фото с чемпионами на память.

Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.
}