
За 2 часа до полуночи Пермь присоединилась к Всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной к 22 июня.
Сегодня исполняется ровно 85 лет с того момента, как началась Великая Отечественная война.

В амфитеатре на Центральной набережной Камы представили театрализованное действо, а затем состоялась всеобщая минута молчания. Финалом акции стало зажжение надписи «Пермь помнит».
Больше тысячи восковых и электрических свечей составили масштабный силуэт Пермского театра оперы и балета.

Такой рисунок был выбран к столетию Пермского балета, а также в память о хореографическом училище и театре имени Кирова, которые в годы войны эвакуировали в Пермь из Ленинграда.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.