logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: понедельник, 01 июн. 2026 в 08:32

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Успел "поработать" всего 2 дня. В Краснокамске полицейские задержали закладчика наркотиков

В Краснокамске оперативники задержали закладчика наркотиков. 22-летний подозреваемый был задержан на улице Садовая и доставлен в территориальный отдел полиции.

В ходе личного досмотра наркополицейские обнаружили и изъяли у молодого человека 2 пакетика, обернутые синей изолентой с кристаллообразным веществом. Экспертным исследованием было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – производным N-метилэфердона массой порядка 1 грамма. Задержанный рассказал, что он уже успел разложить 18 тайников-закладок в микрорайоне Рейд города Краснокамска.

"Следственным Отделом ОМВД России по Краснокамскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 3 статьи 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере» Уголовного кодекса РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

}