• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Политика

Новый глава края - Дмитрий Махонин: что известно о врио губернатора?

Президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Указ накануне был опубликован на сайте президента России. Как следует из текста указа, Дмитрий Махонин назначен до вступления в должность лица, избранного губернатором Пермского края, и в связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Ранее Дмитрий Махонин занимал должность начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы.

Дмитрий Махонин родом из Прикамья. Он родился 18 октября 1982 года в поселке Рябинино Чердынского района. В 2004 году окончил Пермский государственный университет по специальности «юриспруденция». Студентом работал в пермском территориальном управлении Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

В апреле 2008 назначен заместителем руководителя управления Пермского УФАС, а в июне 2009 года был назначен руководителем Управления ФАС России по Пермскому краю.

В 2013 году Дмитрий Махонин назначен начальником управления контроля топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России.

Дмитрий Махонин - государственный советник РФ I класса, награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.