• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Спартакиада операторов и интеграторов связи открылась в Перми

В Перми открылась Спартакиада операторов и интеграторов связи. Ставший традиционным, праздник спорта уже в 6-й раз принимает Пермский радиотехнический колледж. От хозяев участвуют студенты, от гостей - 10 сборных, составленных из представителей крупнейших компаний связи, всего более 110 спортсменов. Соревнования проходят по инициативе и при поддержке компании «Ростелеком» и краевого «Союза операторов и интеграторов связи».

Юрий Щебетков, президент ПКОО «Союз операторов и интеграторов связи»: "Традиционно спартакиада проходит на площадях Пермского радиотехнического колледжа имени Попова, в ней участвуют студенты колледжа, и мы рассматриваем это мероприятие как сплачивающее связистов, организации и студентов".

Программу спартакиады открыл большой тур по настольному теннису. Розыгрыш проходит по круговой системе, победителей определят в личном и командном зачётах. Следующей дисциплиной станет волейбол. Учтут и результаты шахматного мартовского турнира. По правилам, состав пар определяет жребий, что делает состязания по- настоящему интересными для всех участников.

Татьяна Тиунова, директор ГБПОУ «Пермский радиотехнический колледж имени А.С. Попова»: "Это такой симбиоз, где ребята видят своих работодателей в лицо не только на рабочем месте, но и в общественной жизни, в жизни спортивной".