• Пермский край
  • Обновлено в 15:47
news-details
Общество

Прототип и функционал карты жителя Пермского края представят до конца года

По информации Министерства информационного развития и связи Пермского края,​ прототип и функционал цифровой карты будет представлен до конца года, а полнофункциональный запуск проекта – реализован весной 2021 года.

Для создания виртуальной карты жителям Прикамья необходимо зарегистрироваться на портале «Управляем вместе» через профиль Госуслуг. У зарегистрированных ранее пользователей в личном кабинете появится информация о согласии на генерацию​ QR-кода при объявлении пилотного запуска проекта.

Напомним, в конце августа глава региона Дмитрий Махонин​ поручил Министерству информационного развития и связи Пермского края разработать информационную систему для создания электронного социального проекта.

Цифровая карта будет интегрирована с существующими приложениями и сервисами, действующими на территории Пермского края, в том числе может использоваться как льготный идентификатор пользователя, а также предоставит право на получение скидок при оплате товаров и услуг в организациях-партнерах дисконтной программы. Например, сейчас ведутся переговоры с крупными торговыми сетями, аптеками, АЗС.