• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

В Перми начали возводить фундамент нового здания краевого онкоцентра

В Перми завершены все подготовительные работы для строительства нового здания краевого онкоцентра, в том числе выполнено водопонижение заболоченной местности. На сегодняшний день подрядная организация приступила к формированию фундамента объекта. Об этом сообщили в Минздраве Прикамья.

Строительство объекта ведется по адресу ул. Маршала Жукова совместно с Группой компаний «МедИнвестГрупп» в рамках государственно-частного партнерства. Общая площадь создаваемого комплекса почти 70 000 кв. метров. В здании разместят 550 стационарных коек и 10 «горячих» коек для лечения онкобольных с использованием радиофармпрепаратов. Учреждение сможет принимать более 14 000 пациентов в год. На сегодняшний момент это крупнейший проект ГЧП сферы здравоохранения, реализуемый в крае. Его сдача планируется в 2026 году.

«Новый онкоцентр будет оснащен самым передовым оборудованием: шесть линейных ускорителей, позитронно-эмиссионная КТ, однофотонная эмиссионная компьютерная томография и система брахитерапии. Также качественную диагностику обеспечат три КТ, два МРТ и маммограф. Операционный блок будет включать 14 операционных и 32 койки реанимации. Всего онкоцентр сможет принимать порядка 1 000 пациентов в сутки», – рассказал президент ГК «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов.

В микрорайоне Крохалева ликвидируют стихийную свалку

В субботу в Перми состоится Праздник ледохода