• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Транспорт

Мэр Перми недоволен организацией выдачи транспортных карт. Пермяки тоже.

Глава Перми Дмитрий Самойлов в своем instagram раскритиковал то, как была организована выдача транспортных карт. В воскресенье градоначальник проехал по пунктам продажи на ул. Ленина и ул. Попова.

На Ленина, Попова - везде очереди человек по 80. Крайне неудовлетворен организацией распространения карт департаментом транспорта. Поручил моему заму Людмиле Гаджиевой с утра в понедельник отчитаться мне, как и когда будет увеличивать количество точек распространения карт, - написал Дмитрий Самойлов.

В комментариях пользователи также выразили недовольство. "Это не плохо !! Это очень плохо. Дочь стояла 40 мин и не попала! На Попова ..,что за организация, ведь понятно было будет проблема ,опять не готовы чиновники!!" - негодует @bragin2010. Многие пермяки сообщили о том, что в некоторых автобусах валидаторы не принимают оплату по карте. "Заявили о том, что можно при безналичной оплате 26, а наличными 24, при этом безналично оплатить на транспорте не возможно и кондуктор требует 26, хотя банковская карта есть. Почему такое пренебрежение к людям?" - написал @8407dmitrii. "Не работала банковская карта не только у меня одного, при мне же не работала оплата по карте еще у двух человек, была другая карта оплатил ей, она почему-то сработала, впредь так больше делать не буду, меня не должно волновать, что там у кондуктора не работает, наличку я с собой носить никому не обязан, раз сделали такую систему либо карта, либо наличка, значит вы предоставляете мне выбор" - возмущается @kirillpnrpu.

Напомним, с 1 февраля в Перми действует новое тарифное меню в общественном транспорте. Стоимость проезда выросла с 20 до 26 рублей. При оплате транспортной или банковской картами - 24 рубля. Городские власти организовали бесплатную выдачу транспортных карт. Безвозмездно их смогут получить все желающие при условии пополнения карты на сумму от 120 рублей в момент приобретения. В остальных случаях карты продолжат распространять за 50 рублей. Сейчас в Перми работает 37 пунктов, где можно получить или приобрести карту. Полный список пунктов продажи с их режимами работы опубликован на сайте МКУ "Гортранс".