• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Экономика

Пенсионеры переходят на карты "Мир"

"Сбербанк" в условиях пандемии проводит социальную акцию по переводу пенсий на пластиковые карты с платежной системой "МИР". 535 тысяч пенсионеров по всему Прикамью уже пользуются таким сервисом. Чтобы привлечь еще больше клиентов в возрасте, запущена программа лояльности, предоставляющая ряд преимуществ.

Сегодняшний поход в Сбербанк - редкий выход из дома для Любови Щукиной в период пандемии. Впрочем, перевод пенсии на социальную карту "Мир" еще больше обезопасит ее и от походов в многолюдные места, и от контакта с бумажными деньгами. А это немаловажно, считает женщина.

Любовь Щукина: "Я сначала получала деньги наличными, рассчитывалась наличными. Но сейчас ситуация с пандемией и я решила рассчитываться только картой, не соприкасаясь с денежными купюрами».

По словам специалистов, на сегодня в Пермском крае уже почти 535 тысяч пенсионеров перешли на бесконтактное получение пенсии- она приходит на социальную карту "Мир". Сама карта имеет немало преимуществ, говорят в банке. Во-первых, на остаток счета начисляется повышенный доход, которым можно воспользоваться в любое время. И это не все.

Константин Подвальный, управляющий пермским отделением "Сбербанк": "Во-вторых, бонусы «Спасибо». 1 бонус приравнивается к 1 рублю, и ими можно рассчитываться, в-третьих, этой картой удобно рассчитываться как в транспорте, так и в торговых сетях - вы можете это сделать не прибегая к наличным деньгам".

В качестве приятного дополнения - обслуживание карты для пенсионеров- бесплатное.

Оформить карту "Мир Социальная" можно, и не посещая офиса. Заказать ее можно онлайн на сайте "Сбербанка". Как только карта будет готова - банк пришлет вам смс.

Чтобы забрать карту, достаточно взять с собой паспорт и СНИЛС и прийти в офис. Перевести пенсию на карту Сбербанка можно в течение одного дня. Сделать это помогут сотрудники банка. Чтобы лишний раз не выходить на улицу и не подвергать себя риску, Любови Щукиной сразу в отделении банка подключили и автоплатеж для оплаты ЖКХ.