• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

На обеспечение учеников младших классов горячим питанием в Прикамье выделят 1 млрд рублей

В Прикамье младших школьников начнут бесплатно кормить горячими обедами уже с 1 сентября 2020 года. На эти цели краевой бюджет будет ежегодно направлять 1 млрд рублей. Об этом было заявлено сегодня на экспертном совещании в региональном отделении Общероссийского Народного Фронта. Очередную рабочую встречу посвятили посланию Президента страны Федеральному собранию РФ.

Напомним, в своей речи Владимир Путин уделил особое внимание поддержке семей. Выплаты на первых и вторых детей, материнский капитал, распространяющийся на первого ребенка и его увеличение — это то, что предстоит сделать. Помимо этого, в Прикамье действует ряд своих, местных программ. Эксперты отметили, что важно правильно и доступно информировать тех, кому эти льготы полагаются.

Елена Лебедева, директор «Центра помощи детям» г. Перми, сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Пермском крае: «Должен быть такой очень простой, доступный, с использованием всех информационных средств, такой социальный навигатор, когда семья вносит свои данные, видят в какой разряд они попадают - малоимущие, многодетные и т.д., какой у них доход и какое пособие при этом, какой поддержкой, они могут воспользоваться».