• Пермский край
  • Обновлено в 07:23
news-details
Спорт

Экокурорт "Белогорье": в Прикамье открылся новый горнолыжный склон

В Пермском крае в Белогорье открылся новый горнолыжный склон.

Это новый горнолыжный комплекс Белогорье. Для любителей экстремальных видов спорта доступно четыре трассы. Вот зона для профессионалов и любителей экстремальных видов спорта - фрирайд - катание в лесу.

А это уже трасса для детей и новичков. Для комфорта здесь имеется baby-лифт. Подъемник для юных и начинающих горнолыжников.

В прокате 150 пар новых лыж и 30 сноубордов. На вершину горы отдыхающих доставляет бугельный подъемник. Есть также отдельная трасса для катания с тьюбингов.

Елизавета Каракчеева, шеф-инструктор Экурорта «Белогорье»: "Клиент подходит на кассу, приобретает подъёмник, подписывает соглашение. Нужно сказать рост и размер ноги - и уходит на склон".

Горнолыжная база рядом с Белогорским Монастырем открылась в середине декабря. Место выбрано не случайно: высота горы – 450 м, а длина трасс - около километра.

В праздники любителям активных видов спорта погода сделала новогодний подарок. Снежно и тепло. А значит время выйти на гору.

Есть также своя эко-тропа протяженностью два километра. Дойти можно прямо до Белогорского монастыря.

Илья Катанов, управляющий Экокурорта «Белогорье»:  "Наши гости могут как активно отдохнуть, так и получить наслаждение в уникальным месте и слиться с природой".

Расстояние от Перми до новой горнолыжной базы 100 километров. Время в пути составит примерно два часа. Работать Белогорье планирует всю зиму.

Впереди еще много дней, а значит, еще удастся провести время на горнолыжной трассе.