• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Общество

Новогодние ярмарки: здесь есть всё

Начиная с ближайшей субботы в каждом районе Перми будет работать минимум по одной новогодней ярмарке. Здесь будет все необходимое для праздничного стола, найдется, что преподнести в качестве подарка. Организацией занимается администрация краевой столицы. Некоторые ярмарки уже работают.

Расписные елочные игрушки, разноцветные шары, яркие гирлянды и новогодние сувениры - все посвящены покровительнице будущего 2020 года.

Варвара Исаева: "Символ года идет у нас мышь крыса белая. Разумеется, мышь у нас и представлена везде. Должна богатство принести".

Главная новогодняя ярмарка города расположилась на площади перед Театром-Театром. Здесь разместились 20 новогодних домиков.

Какой Новый год может быть без сладостей. В этом домике живут такие красочные яркие леденцы. Делаются они по советской технологии. В их состав входят вода, сахар и фруктовый сироп.

В домике рядом расположилась медовая продукция. Издавна на Руси перед новым годом люди варили сбитень — напиток из мёда и пряностей, в число которых нередко входили лечебные травяные сборы.

Денис Калугин, пчеловод: "Основу его, конечно, составляет натуральный мед. В него входит множество целебных трав, что еще больше увеличивает его целебные свойства".

Какой Новый год без ёлки? Высокая, стройная или маленькая и пушистая. Здесь есть елки на любой вкус. А на ярмарке по адресу Крупской, 42, каждый может собрать подарок самостоятельно.

Ольга Фатыкова, представитель компании «Сладкий домик»: "Новогодние тортики очень красивые, наполнить их конфетами любыми. Можно собрать подарки более эксклюзивные. У нас есть и пакетики и бантики. Собрать подарок можно индивидуально".

Лучший подарок на Новый год — это, конечно, конфеты, считает Галина Буравлева. Вкусными и необычными конфетами своих внучек она радует уже не первый год.

Галина Буравлева: "По 2-3 конфетки взять, положить в кулек и будет очень хороший подарок. Все такое необычное. В магазинах такое не увидишь".

Традиционные новогодние ярмарки открываются по всему городу. Всевозможные украшения, подарки ручной работы, изделия пермских мастеров и угощения к праздничному столу — одним словом, все, чем богата страна, можно найти на новогодних ярмарках до 8 января.