• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Выдача продуктовых наборов малообеспеченным семьям Прикамья продолжится до окончания режима самоизоляции

На очередном заседании Оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции рассмотрели вопрос о выдаче продуктовых наборов ребятам из малообеспеченных семей и детям с ОВЗ, - сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Дмитрий Махонин: «Предлагаю начать выдачу продуктовых наборов, а, при необходимости, организовать доставку на дом. За четверг и пятницу продукты должны быть у семей. Контроль по срокам и наполнению наборов – на Минобре».

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина отметила, что абсолютное большинство выданных наборов были качественными и доставлены в установленные дни.

Напомним, что с 28 марта в Пермском крае был приостановлен образовательный процесс во всех учреждениях края. Отменены или перенесены все массовые мероприятия с детьми и педагогами, запрещены выезды детей и работников для участия в мероприятиях.

В связи с этим, одной из мер, принятых краевым правительством для поддержки наиболее уязвимых слоев населения в период карантина, стала выдача продуктовых наборов для льготников. Такие сухие пайки выдали школьникам из малоимущих семей, детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в общеобразовательных и коррекционных школах, техникумах и колледжах, – всего порядка 112 500 чел.

Продуктовые наборы начали выдавать семьям по всему краю с 30 марта. По поручению главы Прикамья Дмитрия Махонина выдача наборов будет продлена до окончания режима полной изоляции.