• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details

Губернатор Дмитрий Махонин посетил с рабочим визитом Чердынский округ

Глава Пермского края Дмитрий Махонин посетил Чердынский округ.

Торжественная линейка знаменует начало работы новой школы в поселке Рябинино. Событие, говорят педагоги, которого ждали все без исключения.

Оксана Полуказакова, директор школы п. Рябинино: "Сегодняшний день знаменателен не только для учащихся и педагогов школы, но и для жителей поселка в целом, а ещё нашей школе в 2024 году исполняется 80 лет!"

Среди почётных гостей - глава региона Дмитрий Махонин. После линейки он познакомился с работой школы, пообщался с учениками.

Никита Попов, ученик школы п. Рябинино: "Она гораздо просторнее, шире и светлее. Кабинеты стали удобнее, появилось новое оборудование. Это очень радует!"

Современные медицинский блок и столовая, большой спортивный зал, один из любимых видов спорта здесь – баскетбол. Губернатор подарил ребятам мячи и сам продемонстрировал свои навыки.

Строительство школы на 220 мест шло в рамках нацпроекта «Образование», при поддержке краевых властей. Здесь созданы все условия - для учеников и учителей.

Новая школа построена взамен ветхого деревянного здания, которое не отвечало современным образовательным стандартам, и в нём уже становилось небезопасно находиться.

Уже в Чердыни глава региона осмотрел ряд объектов, в частности, площадку под строительство автостанции.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Частный инвестор найден, думаю, что в этом году все необходимое для этого создано. Будет небольшая автостанция, которая будет неплохо вписываться в облик города, и самое главное, будет создавать комфорт и удобство для пассажиров".

В Чердынском Центре культуры губернатор открыл мероприятие, посвящённое Году семьи, где вручил сертификат на получение региональной выплаты семье Петуховых, у которых родилась двойня, и награды семейным парам, отметившим золотую свадьбу.

Светлана Заболотных: "Как продержаться до 50 лет? Нужно жить дружно, уступать друг другу, любить друг друга и уважать".

В администрации округа Дмитрий Махонин встретился с семьями военнослужащих, погибших на СВО.

После, на выездном заседании правительства обсудили несколько вопросов - реализацию нацпроектов «Образование» и «Демография», развитие малого и среднего предпринимательства.

Пермяк лишился 12 млн рублей, доверившись аферистке с сайта знакомств

На чемпионате России по фехтованию пройдут состязания в командном зачете