• Пермский край
  • Обновлено в 20:24
news-details
Транспорт

Скорректировали! В маршрутную сеть внесены изменения, учитывающие мнения пассажиров

Глава Пермского края Дмитрий Махонин сегодня провел совещание с администрацией Перми и депутатской временной комиссией по контролю за организацией работы транспортной модели. На мероприятии подвели промежуточные итоги работы новой маршрутной сети. Напомним, она вступила в силу с 1 июня. Как сообщил в своем инстаграм глава Перми Дмитрий Самойлов, процент выхода на линию у новых перевозчиков, по сравнению с прошлой неделей, уже составляет 99-100%. Сейчас в городе работает 212 новых автобусов, 447 автобусов – младше 5 лет. Средний возраст автобуса с 1 июня сократился с 12 до 4 лет.

Кроме того, были проанализированы все сообщения за прошлую неделю, которые поступили в крупные городские паблики, аккаунт градоначальника и аккаунт главы региона. Всего - 260 обращений, из которых больше всего жалоб по изменению автобусных маршрутов в микрорайоне Крохалева (№43, 66) и на Парковом (№52, 66, 74), на состояние автобусов, несоблюдение расписания.

"В результате по итогам совещания у губернатора были приняты следующие решения: 1. Микрорайон Крохалева будет связан с Садовым прямым маршрутом – автобусный маршрут №63 будет продлен до Садового через среднюю дамбу, изменив путь следования через улицы Чернышевского и Островского. Таким образом будет компенсировано закрытие автобусного маршрута №43. 2. Автобус №74 маршрут следования менять не будет, т.е. будет ходить до Заостровки, хотя раньше планировалось сократить его до «Перми-2»." - написал Дмитрий Самойлов в своей инстаграм.

По словам градоначальника, департамент транспорта должен и дальше мониторить обстановку и следить за соблюдением требований контрактов, а ответственным за транспортную сферу чиновникам, поручено обеспечить взаимодействие с депутатами.