• Пермский край
  • Обновлено в 13:19
news-details
Происшествия

"Крокодил Гена" попался на наркотиках

Завершено расследование уголовного дела в отношении семи дилеров, обвиняемых в сбыте наркотиков на территории Прикамья.

Известно, что преступную деятельность организовали сожители из Закамска. 43-летний мужчина и его гражданская супруга. Они распространяли запрещенные вещества через интернет-магазин под названием «Крокодил Гена». К работе была привлечена и родная дочь главной фигурантки. 29-летняя женщина выполняла функции оператора. Наркотики распространялись при помощи тайников-закладок. Интернет-магазин просуществовал в период с 2016 года по апрель 2018 года.

Деятельность злоумышленников пресекли сотрудники УУР ГУ МВД России по Пермскому краю. В ходе спецоперации при участии сотрудников Росгвардии все наркодилеры были задержаны. В результате обыска в ограде частного дома полиция обнаружила крупную партию синтетических наркотиков. Тайник был оборудован на крыше фургона автомобиля «Газель». В упаковке находилось около 1 килограмма запрещенных веществ. Помимо этого, оперативники установили около 80 тайников, куда фигуранты успели разложить разовые дозы для потребителей.

Организаторам и пятерым участникам группы предъявлены обвинения по фактам незаконного оборота наркотиков. Сожителям вменили дополнительный эпизод с легализацией денежных средств, добытых преступным путем. Следствие доказало, что они отмыли более 16 миллионов рублей.