• Пермский край
  • Обновлено в 16:35
news-details

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В Соликамске местный житель предстанет перед судом за кражу 17 бутылок вина

В Соликамске завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя 1981 года рождения. Он обвиняется в краже 17 бутылок вина.

"Полицейскими установлено, что в мае текущего года ночью мужчина в состоянии опьянения прогуливался по улицам Соликамска. За стеклом одного из сетевых магазинов он увидел витрину с алкогольными напитками и решил себя порадовать. Обойдя здание с другой стороны, обвиняемый подобрал с дороги камень, разбил им стекло и через образовавшийся проем начал доставать товар. Злоумышленнику удалось похитить 17 бутылок вина, которые он донес до ближайшего пролеска, где расположился в укромном месте и приступил к распитию. В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили местонахождение мужчины и задержали его. Причиненный торговой точке материальный ущерб составил свыше 7 тысяч рублей. Часть похищенного алкоголя была изъята и возвращена в магазин", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Перми с начала 2025 года детям-сиротам предоставили 98 квартир

В поселке Горный пострадал юный байкер