logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: вторник, 30 июн. 2026 в 15:29

Выпускной вечер прошел в пермской гимназии №2

27 июня в Перми отметили День молодёжи. В этом году праздник совпал с выпускными вечерами в школах.

Это видео есть в телефонах родителей-выпускников всей страны. Вальс, который особенно трогательно пересматривать через много лет.

Пока молодые и дерзкие готовятся получить свой аттестат зрелости, Анастасия Погадаева сегодня в придачу забирает ещё и серебряную медаль. У неё лучший результат гимназии на ЕГЭ по истории - 95 баллов:

"Гимназия подарила мне, наверное, таких людей, которые помогли мне измениться. Педагоги, они столько знаний в нас вложили, то есть просто в наши светлые головы и очень много новых знаний, очень много новых людей, опыта".

Во 2-й Пермской гимназии в этом году 66 выпускников, из них 6 медалистов. Для учителей и классных руководителей это особенно трогательный момент.

Светлана Ватолина, классный руководитель 11в класса гимназии №2 г.Перми: "С одной стороны, это грусть от расставания с ребятами, потому что когда семь лет - пять лет ты вместе с ними каждый день, ты, конечно, вкладываешь частичку себя, и ты знаешь, что твои мысли, твои какие-то посылы, твои знания останутся однозначно в них. И хочется, чтобы они не забывали школу, чтоб они дружили".

Для большинства родителей сегодняшний день как ностальгия - вспоминают всё, что было за последние 11 лет, и немного свой выпускной.

В этом году 2-я гимназия отмечает свой 35-летний юбилей. За это время отсюда вышли сотни достойных людей, но этот выпуск точно запомнится.

Людмила Суханова, директор гимназии №2 г. Перми: "Очень трогательно - для меня как для директора и в целом для гимназии. 35 лет - это немалый путь, который мы прошли. Для нас это много и значимо. Но сегодняшние выпускники особенно дороги тем, что они в юбилейный год выпускаются, и они нас не подвели".

Все экзамены сданы, результаты известны, и большинство сегодняшних выпускников уже определилось со своим ближайшим будущим - конечно же, продолжать образование. Пожелание на бегущей строке актуально как никогда: "В добрый путь, выпускники!"

Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.
}