
В Перми на площади Дружбы открылась праздничная городская ярмарка, приуроченная ко Дню народного единства. Свою продукцию представили местные фермеры, производители и мастера.

На прилавках мясо, масло, сыры, копчёности, мёд, авторские травяные сборы, кунгурский иван-чай. Здесь же можно присмотреть уникальные изделия ручной работы: вязаные головные уборы, варежки, носки, сумки и аксессуары, авторская керамика, деревянные изделия, расписные тарелки, натуральное мыло, свечи и берёзовые веники. Для детей приготовлены вязаные и 3D-игрушки, текстильные куклы.

Ярмарочные домики будут открыты с 11:00 до 19:00 до 7 ноября.

Мария Хасимова: «Такие ярмарки, конечно, интересные. Это, мне кажется, погружает в наше советское детство, что сейчас становится таким очень важным. И опять же знакомят нас с интересными талантливыми людьми. Даёт возможность учиться и обучаться чему-то новому, потому что творчество должно быть».Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.