
В Пермском зоопарке показали, как готовят еду для обитателей. А вкусы у всех совершенно разные и весьма изысканные.
170 кг моркови, 100 свёклы и ещё 20 картофеля. Именно столько ежедневно съедают обитатели зоопарка. Еду для животных готовят с самого утра. На кухне всё работает как часы.
- «Мы здесь варим каши для животных, яйца, курицу, потому что обезьяны у нас едят варёную курицу, в отличие от хищников».
У каждого своё меню, согласно рациону, всё свежее, в том числе хлеб с пылу с жару. Цеха есть разные.
Татьяна Втюрина, заведующая кормокухней Пермского зоопарка: «Белые медведи. Значит, рацион у них состоит из мяса и рыбы. Рыба самая разная. И скумбрия, и селёдка, и терпуг. Мясо они едят только свинину. Понятно, да, что мы их адаптируем под то, что они едят в природе».

После того, как всё подготовили, кипер забирает и относит животным. Этим, например, сегодня будут лакомиться обезьяны. Для малышей обычно нарезка поменьше, а для крупных видов — побольше.

Михаил Оборин: «Зоопарк интересен, большой. Мы первый раз в нём».
Гулять здесь с детьми особенно занимательно. Посмотреть на очаровательных зверей юная Виктория Тараут пришла с мамой и сестрой.
Виктори Тараут: «Капибара. Это лисички. Рысь. Рысь там была. - Обезьяны, да, наверное? - Да, обезьяны».

Самое время смотреть на мандрилов. Колумб, Дина и Мина с удовольствием ищут фрукты и овощи в вольере.

А это уже семейный обед колобусов.

Гостям кормить животных в зоопарке нельзя, об этом везде напоминают таблички. Зато можно прийти на показательные кормления, которые проходят здесь еженедельно.

Устраивают даже целые праздники. Так орангутан Билл в свой день рождения ел мороженое. А здесь ему в буквальном смысле накрыли стол. И куда же без торта?

А иногда случается и такое. Вот ирландский тинкер ворует сено у пони. Обед у соседей кажется вкуснее.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.