
В Пермском крае в этом году продолжается проведение туристических поездок по региону для детей и молодежи. Мероприятия проходят в рамках государственного социального заказа уже пятый год по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». Мера поддержки рассчитана для учащихся из территорий с численностью населения менее 50 тысяч человек.
Социальный сертификат на поездку могут получить школьники 5-11 классов и студенты организаций среднего профессионального образования. По всем возникающим вопросам, в том числе для подачи документов на получение социального сертификата, необходимо обращаться в управление образования администрации округа по месту жительства.
Поездки проходят по специально разработанным маршрутам, которые предлагают туроператоры, прошедшие отбор и подтвердившие соответствие маршрутов требованиям безопасности. Всего в рамках социального заказа представлено 26 маршрутов.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.