• Пермский край
  • Обновлено в 23:59
news-details
Общество

В Перми разыграли кубок губернатора Пермского края по КВН

КВН - игра для всех, так что в Кубке губернатора на равных сражаются школьники, студенты вузов и сузов, работающая молодежь - всего 8 команд.

КВН - это не то шоу, где на сцене работают артисты, а зрители только получают удовольствие в зале. Последние непосредственные участники, от которых во многом зависят результаты игры.

Кубок губернатора - особая игра. И пусть глава региона Дмитрий Махонин был не член жюри, именно ему каждая команда посвятила хотя бы по одной шутке.

В Перми КВН на особом счету. Накануне состоялся краевой фестиваль, в котором приняли участие 25 территорий. Обучающие семинары прошли не только для КВНщиков, но и для специалистов по молодежной политике. Все движение в Прикамье - это более 200 команд и 40 тысяч участков в 6 официальных лигах. Все они поддерживаются региональными властями.

Ямур Гильмутдинов, председатель Совета Ассоциации развития КВН Прикамья, член Общественной палаты РФ: "Эта битва она порождает все больше и больше стараний. Почему КВН процветает, потому что хочется победить, потому что азарт победителя у людей в природе у многих заложен".

Награждение победителей — почетная миссия. На сцене был губернатор, чтобы еще раз подтвердить давно известный факт.

Большой губернаторский кубок на этот раз получили ученики пермского лицея №4.