• Пермский край
  • Обновлено в 12:43
news-details
Общество

Сборная КВН Прикамья отправилась в тур по городам региона

Сборная Пермского края по КВН отправилась в тур по городам Прикамья. Он станет частью большого краевого Фестиваля весенних встреч.

Несмотря на шесть утра, КВНщики веселы и находчивы. Сборная Пермского края, а точнее, как они сами себя в шутку называют, «худшая сборная Пермского края», победители высшей лиги, отправилась в тур по городам Прикамья.

Алан Дзигоев: "Сборная Пермского края отправляется в тур в рамках весенних встреч, и первый наш город – это Чусовой. Ехать до него долго, поэтому и раннее утро! Доброе утро!"

Мероприятия будут состоять из концертной и образовательной программы, а сам тур станет частью краевого Фестиваля весенних встреч.

В регионе больше 40 тысяч человек играют и смотрят КВН: школьники, студенты, рабочая молодёжь и не только. Всего существует шесть лиг. Выступления креативных молодых людей неизменно собирают полные залы.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что Пермь сегодня является одним из центров развития КВН. Начиная с 2022 года, в краевой столице проходят игры Первой ТВ-лиги, а само движение является частью большой молодежной среды.

Ямур Гильмутдинов, руководитель ассоциации команд КВН Пермского края: "У нас все команды, которые выходили на телевизионный эфир: и «Парма», и «Добрянка», и «Друзья», и «Сборная бывших спортсменов» и так называемая «Худшая сборная Пермского края». Весь Пермский край поддерживал команду, и, конечно, съездить сказать спасибо просто необходимо".

События тура сборной Пермского края запланированы в Кунгуре, Кудымкаре, Добрянке, Чайковском, Соликамске и Березниках, в Нытве и Краснокамске. Вход на концерт бесплатный, понадобится лишь предварительная регистрация. Подробности на сайте «Пермь-300». Но надо успевать. В Лысьве был поставлен первый рекорд – 510 зрителей.

"Мы встретились с огромным количеством людей, провели крутой концерт, ну, и вроде как всем понравилось. Едем дальше".