• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Источник: архив

Пермяк отправится в колонию строгого режима за найденный на улице наркотик

Кировский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что в январе текущего года мужчина обнаружил на снегу два свертка в изоленте с неким содержимым внутри. Гражданин предположил, что внутри свертков находится наркотик, и с целью дальнейшего его употребления положил их в карман и направился домой.

"По пути следования гражданин был остановлен сотрудниками полиции, предпринял попытку избавиться от запрещённых веществ, однако свёртки были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. Экспертиза показала, что данное вещество является наркотическим", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Суд, с учётом позиции государственного обвинения, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. С учетом прежних судимостей гражданину окончательно назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.